Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2010 г. N 1100 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2010 г. N 1100
"Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр"

С изменениями и дополнениями от:

30 апреля 2013 г., 6 марта 2014 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

23 декабря 2010 г.

N 1100

 

Правила
предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр"
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2010 г. N 1100)

С изменениями и дополнениями от:

30 апреля 2013 г., 6 марта 2014 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр" (далее соответственно - субсидия, организация).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2014 г. N 167 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Субсидия предоставляется в соответствии с утвержденными наблюдательным советом организации планом деятельности и финансовым планом (в части мероприятий, источником финансового обеспечения которых является субсидия) для финансового обеспечения деятельности организации по реализации следующих мероприятий:

обеспечение контроля проектирования, строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также организация поставок материально-технических ресурсов и перевозок пассажиров в период подготовки и проведения указанных мероприятий;

организация транспортного обслуживания гостей и участников XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани в период подготовки и проведения универсиады;

внесение организацией имущественного взноса в автономную некоммерческую организацию "Единый информационный центр";

организация на территории г. Горячий Ключ (Краснодарский край, автодорога "Москва - Новороссийск" км 1386 + 850 м вправо) временной стоянки для транспортных средств на период действия запрета на въезд в г. Сочи и движение по территории г. Сочи транспортных средств (включая аренду земельного участка, проектно-изыскательские и строительные работы, содержание стоянки);

капитальный ремонт объектов недвижимого имущества в целях обеспечения стоянки автобусов для транспортного обслуживания населения и гостей г. Сочи, а также организации мест размещения водителей и персонала предприятий перевозчиков в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (включая обустройство учебно-методического центра по подготовке и переподготовке водителей и других технических специалистов и благоустройство прилегающей территории);

разработка и актуализация документов транспортного планирования и организации дорожной деятельности в целях транспортного обслуживания населения и гостей г. Сочи в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (в том числе транспортной схемы прибытия и убытия пассажиров всеми видами транспорта с использованием транзитных узлов, объединенного операционного мастер-плана г. Сочи, проекта организации содержания и эксплуатации в зимний период автомобильных дорог общего пользования).

3. Субсидия предоставляется в соответствии с бюджетными ассигнованиями, предусмотренными в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству транспорта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

4. Для получения субсидии организация заключает с Министерством транспорта Российской Федерации договор о предоставлении субсидии, который должен содержать в том числе следующие положения:

право Министерства транспорта Российской Федерации проводить проверки соблюдения организацией условий, установленных договором;

порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством транспорта Российской Федерации, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором;

порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии.

5. Министерство транспорта Российской Федерации перечисляет в установленном порядке средства на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2013 г. N 390 в пункт 6 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Организация представляет в Министерство транспорта Российской Федерации не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, заключение ревизионной комиссии организации о работе организации и утвержденный наблюдательным советом организации отчет о выполнении финансового плана деятельности организации по форме и в порядке, которые устанавливаются Министерством транспорта Российской Федерации.

7. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляют Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

8. Министерство транспорта Российской Федерации учитывает размеры и сроки предоставления субсидии при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

 

Установлены порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр".

Средства выделяются на определенные цели. Так, за их счет покрываются затраты на обеспечение контроля за проектированием, строительством и реконструкцией транспортной инфраструктуры для проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи. Кроме того, субсидии направляются на организацию поставок материально-технических ресурсов и перевозок пассажиров в этот период. Еще одна цель - имущественный взнос в Единый информационный центр. Помимо этого компенсируется транспортное обслуживание гостей и участников XXVII Всемирной летней универсиады 2013 г. в г. Казани.

Субсидии предоставляются по соглашению с Минтрансом России. Приведены его обязательные условия.

Дирекция в I квартале года, следующего за отчетным, направляет в Министерство заключение ревизионной комиссии о своей работе. Также представляется утвержденный наблюдательным советом отчет о выполнении финансового плана деятельности.

Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.


Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2010 г. N 1100 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 января 2011 г. N 2, в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 января 2011 г. N 2 ст. 301


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 6 марта 2014 г. N 167

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2013 г. N 390

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления