Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 февраля 2011 г. N 719 "О государственном учете результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета, в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок госучета результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета, в Росстандарте.

Агентство формирует базу данных результатов указанных работ. Сведения, зарегистрированные в ней, направляются в единый реестр, который ведет Минобрнауки России.

Базу данных Росстандарта ведет ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" на основании информации, представляемой организациями-исполнителями.

Каждая организация-исполнитель обязана информировать Росстандарт о создании научно-технических результатов, способных к правовой охране.

После выявления потенциально охраноспособного результата научно-технической деятельности организация-исполнитель заполняет форму 1. Она направляется в Росстандарт, последний пересылает ее во ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ".

Управление, принимающее результаты работы, оформляет и представляет в Минобрнауки России заявку на регистрацию объекта учета в едином реестре. Срок - 1 месяц.

Сведения актуализируются организациями-исполнителями.

Утратил силу прежний порядок.


Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 февраля 2011 г. N 719 "О государственном учете результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета, в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии"


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии", 2011 г., N 4