Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 26 июня 1998 г. N 269-У "О порядке учета финансовых результатов по итогам операций кредитных организаций с ГКО, ОФЗ, облигациями РАО "ВСМ" за май-июнь 1998 года" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указанием устанавливается, что кредитные организации имеют право перевести часть облигаций из портфеля для перепродаж в инвестиционный портфель. Приводится порядок такого перевода. Сообщается, что кредитные организации осуществляют исправительные проводки по уменьшению расходов или увеличению доходов по операциям с ценными бумагами за май 1998 г. на сумму переоценки облигаций, переведенных в инвестиционный портфель. Приводится порядок определения суммы, на которую уменьшаются расходы или увеличиваются доходы по облигациям, переведенным в инвестиционный портфель. Кредитные организации осуществляют корректировку результатов переоценки по операциям с ценными бумагами за июнь на сумму переоценки облигаций, переведенных в инвестиционный портфель. Приводится порядок определения величины указанной переоценки. Устанавливается, что выпуски облигаций, полностью проданные или вновь приобретенные кредитной организацией в мае-июне 1998 г., а также выпуски, погашенные или размещенные Минфином РФ в мае-июне 1998 г., не могут быть переведены в инвестиционный портфель в соответствии с настоящим Указанием. Облигации, переведенные в инвестиционный портфель, не переоцениваются до особых указаний Банка России и учитываются на балансе кредитной организации по ценам, по которым они учитывались на начало первого рабочего дня мая. Порядок пересчета финансовых результатов распространяется только на облигации, переведенные в инвестиционный портфель в соответствии с настоящим Указанием. Указание вступает в силу с момента опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 26 июня 1998 г. N 269-У "О порядке учета финансовых результатов по итогам операций кредитных организаций с ГКО, ОФЗ, облигациями РАО "ВСМ" за май-июнь 1998 года"


Текст указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 1 июля 1998 г., N 44


Указанием Банка России от 28 марта 2012 г. N 2795-у настоящее Указание признано утратившим силу