Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 30 июля 2009 г. N 2266-У "О внесении изменений в пункт 3.5 Указания Банка России от 13 января 2005 года N 1542-У "Об особенностях проведения проверок банков с участием служащих государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством Банк России привлекает служащих Агентства по страхованию вкладов к участию в проверках банков по определенным вопросам. При этом такие сотрудники должны сообщить некоторые данные о себе. Внесены изменения в перечень предоставляемых сведений.

Так, служащий должен будет сообщить, состоит ли он в родственных отношениях с единоличным исполнительным органом банка либо его заместителем, членами коллегиального исполнительного органа (таким образом, уточнено, кто относится к руководителям банка), с руководителями и главными бухгалтерами (при их наличии) обособленных или внутренних структурных подразделений банка. Также необходимо известить о родственных связях (ранее - о близком родстве) с акционерами (участниками) банка, с членами совета директоров (наблюдательного совета), с главным бухгалтером (заместителем), а также с руководителем службы внутреннего контроля банка. Указано, о каких именно родственниках идет речь.

Кроме того, служащий должен информировать Агентство о том, имеются ли у него либо у лиц, по отношению к которым он является аффилированным лицом, договорные отношения с проверяемым банком. Также он обязан сообщить, размещены ли родственниками (ранее - близкими родственниками) деньги в проверяемом банке и получались ли ими в проверяемом банке деньги и иное имущество (прежде исключением был Сбербанк России). Ранее служащий также извещал, размещены ли им собственные денежные средства в проверяемом банке.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 30 июля 2009 г. N 2266-У "О внесении изменений в пункт 3.5 Указания Банка России от 13 января 2005 года N 1542-У "Об особенностях проведения проверок банков с участием служащих государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14758


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 23 сентября 2009 г. N 56


Инструкцией Банка России от 15 января 2020 г. N 202-И настоящий документ признан утратившим силу с 8 мая 2020 г.