Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 26 января 2000 г. N А35-4039/98-С6 Представленный договор поставки не подтверждает факта убытков, поскольку он не содержит необходимые для данного вида сделок условий о товаре, а именно о подлежащем поставке количестве; отсутствует в нем также условие о стоимости поставки, поэтому в соответствии с Гражданским кодексом РФ не имелось оснований для удовлетворения иска, дело о взыскании убытков направлено на новое рассмотрение (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Кассационная судебная коллегия сочла возможным оставить без изменения решение суда об отказе в иске о взыскании 2116585 рублей - убытков, поскольку вне зависимости от установления факта нарушения ответчиком обязательств по поставке, наличие предъявленных убытков не доказано. В качестве убытков истец рассматривает сумму которую он получил бы по договору поставки заключенному между ним и ТОО корпорация "Л" 4.09.98г., в случае надлежащей своевременной поставки зерна от ОАО "ГАК "КП". Суд первой инстанции пришел к правомерному выводу об отсутствии доказательств причинной связи между указанными убытками истца и действиями ответчиками. Более того, представленный АО "КХОТ" договор не подтверждает факта убытков, поскольку он не содержит необходимых для данного вида сделок условий (ст.454,455 ГК РФ) о товаре, а именно о подлежащем поставке количестве; отсутствует в нем также условие о стоимости поставки. В связи с изложенным, в соответствии с нормами ст.15, 393 ГК РФ не имелось основания для удовлетворения данного иска."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 26 января 2000 г. N А35-4039/98-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании