Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 23 апреля 2021 г. N Ф05-3648/21 по делу N А40-302920/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению налогоплательщика, налоговым органом нарушены сроки вынесения решения по итогам проверки, в связи с чем оно является незаконным.

Суд, исследовав обстоятельства дела, не согласился с позицией налогоплательщика.

По результатам налоговой проверки инспекцией составлен акт, а решение принято почти через три года.

Как указал суд, сроки для рассмотрения материалов проверки и вынесения решения не являются пресекательными, в связи с чем их нарушение само по себе не может являться основанием для признания решения недействительным.

Инспекцией соблюдены требования к проведению выездной проверки, оформлению ее результатов и принятию итогового решения, безусловные основания для отмены решения отсутствуют.

Поскольку установлен факт неуплаты налогов, то расчет пеней производится на дату вынесения решения, а не на иную дату, определенную налогоплательщиком.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 23 апреля 2021 г. N Ф05-3648/21 по делу N А40-302920/2019