Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 25 августа 2021 г. N Ф05-18823/21 по делу N А40-255762/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В кассационной жалобе заявителем приведены доводы о том, что дата совершения правонарушения - 23 октября 2018 г. определена налоговым органом неверно, поскольку срок, установленный контрактом для репатриации валюты на территорию Российской Федерации, который резидент был обязан соблюсти, не мог наступить ранее наступления максимального срока исполнения нерезидентом обязательств по контракту - 31 декабря 2019 г.

Указанный довод подлежит отклонению, поскольку все изменения сроков возврата авансовых платежей резиденту необходимо осуществлять до истечения самих сроков. При этом общество имело возможность до истечения сроков, указанных в справках о валютных операциях, продлить срок возврата денежных средств за не оказанные услуги путем заключения дополнительных соглашений к контракту и своевременно внести соответствующие изменения в справки о валютных операциях, в то время как заявителем не указано на наличие каких-либо препятствий к заключению контракта с такими условиями, которые обеспечили бы возможность исполнения обязанности по зачислению иностранной валюты с соблюдением требований Закона N 173-ФЗ."