Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 23 июля 2004 г. N А-62-752/2004 Поскольку к организациям, которым сохранены льготы, перечисленные в Федеральном Законе "О поддержке малого предпринимательства", муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства отношения не имеет, суд правомерно отказал в иске о признании недействительны решение ИМНС о доначислении налога на прибыль (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод кассационной жалобы о необходимости применения судом по настоящему делу п. 7 ст. 3 НК РФ является необоснованным, так как данная норма касается неустранимых сомнений, противоречий и неясностей, имеющих место в актах законодательства о налогах и сборах, тогда как Закон РФ от 14.06.95 N 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" в силу п. 1 ст. 1 НК РФ к таковым не относится.

Ссылка фонда на неправомерное не применение судом при разрешении спора в части требований РМФПМП о признании недействительным решения Межрайонной инспекции МНС России N 1 по Смоленской области от 27.01.04 N 7 о начислении Рославльскому муниципальному фонду поддержки малого предпринимательства пени по налогу на прибыль организаций в сумме 1 960 руб. положений абзаца 3 пункта 1 статьи 112 НК РФ судом кассационной инстанции отклоняется, поскольку положения данной нормы могут быть применены судом лишь при решении вопроса о наложении на налогоплательщика санкций за налоговые правонарушения. Однако, исходя из положений ст. ст. 75, 114 НК РФ, пеня налоговой санкцией не является. К налоговой ответственности в соответствии с главой 16 НК РФ РМФПМП не привлекался."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 23 июля 2004 г. N А-62-752/2004


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании