Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 4 июля 2022 г. N Ф05-12747/22 по делу N А41-84354/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 24.02.2022, решение Арбитражного суда Московской области от 22.12.2021 по делу N А41-84354/21 изменено в части распределения расходов по уплате государственной пошлины, взысканы с ответчика в пользу истца расходы по оплате государственной пошлины в размере 7 319 рублей. Возвращено истцу из федерального бюджета излишне уплаченная государственная пошлина в размере 29 559 рублей. Взыскана с истца в доход федерального бюджета государственная пошлина в размере 3 000 рублей за подачу апелляционной жалобы.

...

Удовлетворяя исковые требования, исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 309, 310, 319.1, 330, 522, 779, 781 Гражданского кодекса Российской Федерации и установив, суд первой инстанции исходил из обоснованности заявленных требований, поскольку обязательство ответчика по оплате стоимости оказанных услуг не исполнено, расчет неустойки проверен и признан верным. Оснований для освобождения ответчика от ответственности за нарушение сроков оплаты или снижения размера неустойки судом не установлено."