• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20 июля 2022 г. N Ф05-15847/22 по делу N А40-218766/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды установили, что годичный срок привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 14.48 КоАП РФ, на дату принятии решения не истек.

При таких обстоятельствах суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что действие общества образует состав правонарушения, предусмотренного статьей 14.48 КоАП РФ, в связи с чем обоснованно привлек общество к административной ответственности.

В силу части 1 статьи 4.1 КоАП РФ, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ.

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (часть 2 статьи 4.1 КоАП РФ).

Оценив указанные обстоятельства, а также характер совершенного административного правонарушения, суд первой инстанции счел обоснованным и соразмерным назначение обществу за данное административное правонарушение наказания в виде штрафа в минимальном размере санкции, предусмотренной статьей 14.48 КоАП РФ, в размере 400.000 руб."