Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 6 апреля 2023 г. N Ф05-7415/23 по делу N А41-3912/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Само ходатайство не содержит указание, на какие расходы по делу о банкротстве гражданина необходимы денежные средства, с учетом того, что денежные средства на вознаграждение финансового управляющего были внесены на депозит суда должником.

При этом, 02.10.2022 от финансового управляющего в суд поступило ходатайство и о продлении срока реализации имущества, мотивированное тем, не получены ответы на запросы из госорганов, не осуществлены все мероприятия, необходимые для завершения процедуры банкротства (л.д.26).

Таким образом, суд округа считает, что в настоящем случае судами без учета позиции, изложенной в Определении Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от 20.02.2021 N 305-ЭС20-17918 по делу N А40-109378/2019, не установлены обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора, а именно обстоятельства отсутствия у должника имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве."