Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 4 июля 2024 г. N Ф05-11734/24 по делу N А40-100764/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы кассационной жалобы о том, что акт о неучтенном потреблении при выявлении бездоговорного потребления электрической энергии N 777/ЭА-ю от 18 июля 2022 года составлен в соответствии с требованиями Основных положений N 442 не имеет правового значения, поскольку наличие акта о неучтенном потреблении электрической энергии при выявлении бездоговорного потребления не является безусловным основанием для взыскания объема бездоговорного потребления электрической энергии, определенного расчетным способом.

Доводы кассационной жалобы о том, что ссылки судов на пункт 34(1) Основных положений N 442 ошибочны, поскольку данный пункт не относится к настоящему спору, также не имеет правового значения и не является основанием для отмены обжалуемых судебных актов, поскольку фактические обстоятельства настоящего спора не могут свидетельствовать о бездоговорном потреблении электрической энергии, так как имеющиеся в материалах дела доказательства свидетельствуют о последовательном расторжении договора энергоснабжения прежним правообладателем и заключением нового договора новым правообладателем."