Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 11 апреля 2008 г. N А62-2784/2007 В удовлетворении требований о признании незаконными действий Главы муниципального образования по передаче из хозяйственного ведения одного предприятия в хозяйственное ведение другого спорных очистных сооружений отказано, поскольку отчуждение имущества у Предприятия непосредственно не влияет на возможность погашения им кредиторской задолженности, возникшей перед заявителем, и, соответственно, не влияет на права последнего (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу ч. 1 ст. 198 АПК РФ граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

...

Поскольку предполагаемая невозможность погашения кредиторской задолженности, взысканной по решению суда по другим делам, не свидетельствует о нарушении субъективного материального права и законного интереса ЗАО "Е" оспариваемым распоряжением N 14-р, то и оснований для удовлетворения его требований в этой части не имелось.

На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 287, ч. 1 ст. 288, ст. 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, постановил:"


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 11 апреля 2008 г. N А62-2784/2007


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании