Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 4 сентября 2008 г. N А64-2219/07-8
(извлечение)
См. также постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25 января 2008 г. N А64-2219/07-8 и от 10 ноября 2008 г. N Ф10-152/07(4) по делу N А64-2219/07-8
Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа,
рассмотрев кассационную жалобу учредителя ООО СХТПК "А" М.А.А., г. Тамбов, на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2008 по делу N А64-2219/07-8, установил:
Учредитель ООО СХТПК "А" М.А.А., г. Тамбов, обратился в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2008 об отказе в удовлетворении заявления отводе судьи.
Данная кассационная жалоба не может быть принята к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа и подлежит возвращению по следующим основаниям.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства, или подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Действующим арбитражно-процессуальным законодательством не предусмотрена возможность обжалования в порядке кассационного производства определения арбитражного суда об отказе в удовлетворении заявления об отводе судьи, поэтому кассационная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь ст.ст. 184, п. 1 ч. 1 ст. 281, ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
Кассационную жалобу учредителя ООО СХТПК "А" М.А.А., г. Тамбов, на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2008 по делу N А64-2219/07-8 возвратить заявителю.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение месяца со дня его вынесения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 4 сентября 2008 г. N А64-2219/07-8
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании