Постановление Администрации города Рязани
от 31 января 2000 г. N 302
"О подготовке населения и гражданских организаций гражданской
обороны к действиям по обеспечению защиты от опасностей,
возникающих при ведении военных действий или вследствие этих
действий"
Постановлением Администрации города Рязани от 17 сентября 2009 г. N 6797 настоящее постановление признано утратившим силу
Во исполнение Федерального закона "О гражданской обороне" и постановлений Правительства Российской Федерации от 10 июня 1999 года N 620 "О гражданских организациях гражданской обороны", от 10 июля 1999 года N 782 "О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны", главы администрации Рязанской области от 14 декабря 1999 г. N 755 "О подготовке населения и гражданских организаций гражданской обороны к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий" постановляю:
1. Утвердить порядок подготовки населения и гражданских организаций гражданской обороны (далее именуются формирования ГО) к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий согласно приложению.
2. Проводить подготовку населения и формирований ГО г. Рязани к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возможных при ведении военных действий или вследствие этих действий по соответствующим возрастным и социальным группам, на предприятиях, в учреждениях (в том числе образовательных) и организациях независимо от их организационно-правовой формы, а также по месту жительства.
3. Управлению образования, науки и молодежи администрации города (Живикин В.Н.) с участием курсов гражданской обороны города (Губанов Ю.А.) при разработке учебных планов и образовательных программ предусматривать обязательный минимум содержания, подготовки населения и гражданских организаций ГО по вопросам гражданской защиты.
4. Рекомендовать Управлению по делам ГО и ЧС (Шуваев Е.А.), начальникам служб гражданской обороны города, руководителям предприятий, учреждений и организаций проводить активную работу по пропаганде гражданской защиты, используя возможности имеющихся средств массовой информации.
5. Методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения и гражданских организаций гражданской обороны по гражданской обороне возложить на У управление по делам ГО и ЧС города (Шуваев Е.А.).
Глава администрации города |
П.Д.Маматов |
Исполнил:
Начальник Управления по делам ГО м ЧС города Рязани |
Е.А.Шуваев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Рязани от 31 января 2000 г. N 302 "О подготовке населения и гражданских организаций гражданской обороны к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Администрации города Рязани от 17 сентября 2009 г. N 6797 настоящее постановление признано утратившим силу