Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Порядок введения ограничения пребывания граждан в лесах
1. Ограничение или запрещение на пребывание граждан в лесах области может вводиться в условиях высокой пожарной опасности и возможного возникновения чрезвычайных ситуаций (IV класс пожарной опасности).
2. Решение о запрещении или ограничении пребывания граждан в лесах принимается администрацией области по представлению управления лесами либо правовыми актами органов местного самоуправления по представлению лесхозов.
3. В зависимости от пожароопасной обстановки ограничение на пребывание граждан в лесах может вводиться на всей территории области, или административного района, или отдельных участках леса.
4. Администрация области и (или) органы местного самоуправления информируют население о вводе и снятии ограничения на пребывание граждан в лесах через средства массовой информации не менее, чем за сутки.
5. В целях реализации решения об ограничении пребывания граждан в лесах территориальные органы управления лесным хозяйством на автомобильных дорогах общего пользования, дорогах, ведущих в глубь массивов либо проходящих через участки лесного фонда, могут устанавливать контрольно-пропускные пункты, в
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.