Постановление Главы администрации Рязанской области
от 29 декабря 2001 г. N 777
"Об утверждении территориальной целевой программы
"Комплексные меры противодействия злоупотреблению
наркотиками и их незаконному обороту на территории
Рязанской области на 2002-2004 годы"
27 января 2004 г.
В соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации от 6 июня 1999 года "О наркоситуации в Российской Федерации и мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков и злоупотреблению ими", резолюцией областной научно-практической конференции от 9 октября 2001 года "Наркотизм в Рязанской области: общесоциальные, медицинские и правовые проблемы", в целях усиления борьбы с наркоманией как социальным явлением и пресечением незаконного оборота наркотиков на территории Рязанской области постановляю:
1. Утвердить территориальную целевую программу "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Рязанской области на 2002-2004 годы" (далее - Программа).
2. Экономическому комплексу администрации области (Кокорев В.И.) включить Программу в перечень территориальных целевых программ.
3. Управлениям здравоохранения (Исаков С.А.), по делам образования, науки и молодежной политики (Канунников А.Д.), культуры (Гришина Н.Н.) администрации области, управлению внутренних дел Рязанской области (Перов И.Ф.), комитетам по фармацевтической деятельности (Греченко В.И.), физической культуре, спорту и туризму (Попков В.А.) администрации области финансирование Программы осуществлять за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете указанным управлениям и комитетам, и обеспечить выполнение мероприятий вышеуказанной Программы.
4. Рекомендовать главам муниципальных образований области с учетом основных положений Программы разработать территориальные программы, предусмотрев их финансирование за счет средств местных бюджетов.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации области Трушина В.Н.
Глава администрации области |
В.Н.Любимов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утверждена территориальная целевая программа "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Рязанской области на 2002-2004 годы".
Цель программы: противодействие распространению наркомании в области.
Задачи программы:
- развитие сети реабилитационных центров для наркозависимой части населения области;
- предупреждение преступности и последствий наркомании;
- координация взаимодействия государственных, муниципальных и общественных органов и организаций по вопросам совершенствования форм и методов противодействия распространению наркомании и ее профилактики;
- стабилизация наркотической ситуации, поэтапное сокращение наркомании и связанных с ней правонарушений до уровня минимальной опасности для общества;
- осуществление комплекса взаимосвязанных мероприятий, направленных на профилактику наркомании у детей и подростков, проведение просветительской работы, оптимизация лечебно-социальной помощи наркозависимым, повышение эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков, снижение уровня преступности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.
Мероприятия программы предусматривают:
- организационные и правовые меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту;
- обеспечение контроля за производством и распределением наркотиков;
- мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков;
- профилактика злоупотребления наркотиками;
- организация лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотики без назначения врача.
Постановление Главы администрации Рязанской области от 29 декабря 2001 г. N 777 "Об утверждении территориальной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Рязанской области на 2002-2004 годы"
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Рязанской области от 27 января 2004 г. N 13