Постановление Главы администрации Рязанской области
от 21 июня 1999 г. N 342 "О порядке аккредитации фармацевтических
организаций, осуществляющих фармацевтическую деятельность
на территории Рязанской области"
В соответствии с приложением N 4 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.01.93 г. N 16 "Инструкция о порядке аккредитации аптечных учреждений, аптечных предприятий и физических лиц, занятых фармацевтической деятельностью в системе лекарственного обеспечения в Российской Федерации" и постановлением главы администрации Рязанской области от 12.04.99 г. N 191 "О ликвидации областной комиссии по лицензированию и аккредитации (сертификации) медицинской и фармацевтической деятельности" и в целях обеспечения интересов граждан в получении необходимого объема и качества лекарственной помощи и фармацевтических услуг постановляю:
1. Утвердить "Положение о комитете по фармацевтической деятельности администрации области" (приложение N1).
2. Утвердить "Положение о комиссии по аккредитации фармацевтической деятельности на территории Рязанской области" (приложение N2).
3. Утвердить порядок аккредитации фармацевтических организаций, осуществляющих фармацевтическую деятельность на территории Рязанской области" (приложение N3).
4. Утвердить "Положение о внештатном эксперте (участнике процедуры аккредитации фармацевтической деятельности на территории Рязанской области)" (приложение N4).
5. Средства, полученные от аккредитации фармацевтических организаций, перечисляются на текущий счет по специальным средствам комитета по фармацевтической деятельности администрации области и направляются, согласно утвержденной заместителем главы администрации и направляются, согласно утвержденной заместителем главы администрации области Трушиным В.Н. смете, на проведение работ по аккредитации фармацевтических организаций. Превышение доходов над расходами в пределах утвержденной сметы ежеквартально перечисляется в областной бюджет не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным периодом.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Трушина В.Н.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Трушина В.Н.
Глава
администрации области |
В.Н.Любимов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации Рязанской области от 21 июня 1999 г. N 342 "О порядке аккредитации фармацевтических организаций, осуществляющих фармацевтическую деятельность на территории Рязанской области"
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Рязанской области от 26 августа 2003 г. N 410-пг
Постановление Главы администрации Рязанской области от 11 октября 1999 г. N 595