Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 19 октября 2011 г. N 135н "О внесении изменений в Порядок сокращения лимитов бюджетных обязательств главным распорядителям средств федерального бюджета по фактам нецелевого использования средств федерального бюджета, установленным Федеральной службой финансово-бюджетного надзора и Счетной палатой Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 162н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок сокращения лимитов бюджетных обязательств главным распорядителям средств федерального бюджета по фактам нецелевого использования этих денег, установленным Росфиннадзором и Счетной палатой России.

Установлено, что база данных Минфина России является интегрированной. Уточняется, что в ее рамках выполняется задача "Внесение изменений в сводную бюджетную роспись с использованием электронных документов". В ней создается справка об изменении лимитов бюджетных обязательств. В задаче этому документу автоматизированно присваивается номер. Для справок, не содержащих гостайну, нумерация начинается с "30000", для тех, в которых есть такая информация, - с "35000". Эти справки оформляются отдельно.

Справка направляется в Федеральное казначейство для регистрации (прежде - для предварительной регистрации) и блокировки распределения лимитов бюджетных обязательств (по уменьшаемым расходам) в электронном виде в согласованных форматах файлов. Ранее также представлялся ее оригинал в одном экземпляре на бумажном носителе.

Если лимиты бюджетных обязательств текущего года по главному распорядителю распределены и их невозможно сократить по фактам нецелевого использования федеральных средств в текущем году, Казначейство России направляет в курирующий департамент соответствующий электронный Протокол (код формы по КФД 0531805).

Названный департамент может принять решение об аннулировании справки, зарегистрированной в Федеральном казначействе. В этом случае в последнее направляется информация о необходимости аннулировать документ. При этом указывается присвоенный ему учетный номер. Эта справка снимается с регистрации (при этом на лицевом счете главного распорядителя снимается блокировка распределения лимитов бюджетных обязательств по соответствующим кодам бюджетной классификации).

Определено, что решение об изменении сводной бюджетной росписи федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств составляется по форме, указанной в порядке составления и ведения сводной бюджетной росписи и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета.


Приказ Минфина РФ от 19 октября 2011 г. N 135н "О внесении изменений в Порядок сокращения лимитов бюджетных обязательств главным распорядителям средств федерального бюджета по фактам нецелевого использования средств федерального бюджета, установленным Федеральной службой финансово-бюджетного надзора и Счетной палатой Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 162н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22433


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 декабря 2011 г. N 281


Приказом Минфина России от 11 августа 2014 г. N 74н настоящий приказ признан утратившим силу