Приказываю:
Внести изменения в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 424 "Об аттестации педагогических работников образовательных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" согласно приложению.
Министр здравоохранения и социального развития |
Т. Голикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определено, что полномочия Комиссии по аттестации педработников образовательных учреждений среднего профобразования Минздравсоцразвития России распространяются еще и на 1 категорию сотрудников. Речь идет о педработниках структурных подразделений вузов, подведомственных Министерству, реализующих программы среднего профобразования.
В связи с этим вносятся соответствующие поправки.
Расширен круг лиц, в отношении которых указанные учреждения (подразделения) не могут самостоятельно проводить аттестацию на 1-ю квалификационную категорию. Помимо директора (начальника) это также его заместители и руководители филиалов.
Вместе с тем учреждениям (подразделениям) делегировано право аттестовывать своих сотрудников на соответствие занимаемым должностям.
Таким образом, названная выше комиссия проводит аттестацию педработников только на высшую квалификационную категорию, о чем выносится соответствующее решение.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 ноября 2011 г. N 1417 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 424"
Текст приказа опубликован в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2012 г., N 1, в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2012 г., N 2