• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 25 октября 2011 г. N 2187 "Об утверждении Положения об использовании участниками внешнеэкономической деятельности и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, средств электронной подписи при реализации информационного взаимодействия с таможенными органами Российской Федерации" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Участники ВЭД и лица, осуществляющие деятельность в сфере таможенного дела, используют средства электронной подписи. Определены условия и порядок их применения при осуществлении информационного взаимодействия с российскими таможенными органами.

Каждой информационной технологии присваивается идентификатор. Их перечень публикуется на сайте ФТС России.

Документ с квалифицированной электронной подписью признается равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручно.

УЦ ТО выдают квалифицированные сертификаты ключей проверки электронных подписей. Для этого заинтересованные лица подают заявку с приложением необходимых документов. Они направляются за месяц до предполагаемого начала использования квалифицированных сертификатов или до окончания срока действия.

Сертификат прекращает действовать в следующих случаях. На основании заявления его владельца. Прекращение деятельности УЦ. На основании заявки на отзыв квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи и др.

УЦ ТО несет ответственность за соответствие сведений, указанных в квалифицированном сертификате, данным, представленным в заявке.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 25 октября 2011 г. N 2187 "Об утверждении Положения об использовании участниками внешнеэкономической деятельности и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, средств электронной подписи при реализации информационного взаимодействия с таможенными органами Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22786


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 20 января 2012 г. N 15-12/02184


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 января 2012 г. N 11


Приказом ФТС России от 31 августа 2020 г. N 744 настоящий документ признан утратившим силу с 29 ноября 2020 г.


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости