Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 17 января 2012 г. N 1-ПП
Положение
о Межведомственной комиссии Правительства Москвы по азартным играм и лотереям
21 июля 2015 г., 21 ноября 2017 г.
1. Общие положения
1.1. Межведомственная комиссия Правительства Москвы по азартным играм и лотереям (далее - Комиссия) является постоянно действующим рабочим органом Правительства Москвы и создается для изучения проблемных вопросов в сфере азартных игр и лотерей, организации обмена информацией по данным вопросам между органами исполнительной власти города Москвы и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, а также выработки рекомендаций по обеспечению законности при организации и проведении азартных игр и лотерей на территории города Москвы.
1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
2. Основные задачи, функции и права Комиссии
2.1. Основными задачами Комиссии являются:
2.1.1. Изучение состояния рынка азартных игр и лотерей на территории города Москвы и тенденций его изменения.
2.1.2. Выработка рекомендаций по недопущению деятельности нелегальных игорных заведений, а также проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, средств связи, в том числе подвижной связи.
2.1.3. Выработка рекомендаций по обеспечению соблюдения в букмекерских конторах и тотализаторах установленных законодательством требований к игорным заведениям.
2.1.4. Утратил силу.
См. текст пункта 2.1.4
2.1.5. Обобщение практики применения законодательства Российской Федерации в сфере организации и проведения азартных игр и лотерей на территории города Москвы и подготовка предложений по совершенствованию законодательства.
2.2. Для выполнения возложенных на нее задач Комиссия осуществляет следующие функции:
Постановлением Правительства Москвы от 21 июля 2015 г. N 455-ПП в пункт 2.2.1 настоящего приложения внесены изменения
2.2.1. Организует мониторинг объектов азартных игр и лотерей и осуществление информационного обмена между органами исполнительной власти города Москвы и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения законности в сфере азартных игр и лотерей.
2.2.2. Анализирует основные тенденции развития рынка азартных игр и лотерей на территории города Москвы и готовит информационные материалы по результатам анализа.
2.2.3. Изучает и анализирует законодательство зарубежных стран в сфере азартных игр и лотерей и тенденции развития рынка азартных игр и лотерей в зарубежных странах.
2.2.4. Утратил силу.
См. текст пункта 2.2.4
2.2.5. Утратил силу.
См. текст пункта 2.2.5
Постановлением Правительства Москвы от 21 июля 2015 г. N 455-ПП настоящее приложение дополнено пунктом 2.2.6
2.2.6. Вырабатывает предложения по организации временного хранения и обращения с изъятым правоохранительными органами игровым оборудованием.
2.3. Комиссия имеет право:
2.3.1. Запрашивать у органов исполнительной власти города Москвы информацию, необходимую для принятия решений по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, и контроля за их исполнением.
2.3.2. Привлекать в установленном порядке для выработки решений по вопросам, относящимся к сфере организации и проведения азартных игр и лотерей на территории города Москвы, научные, экспертные, другие организации и общественные объединения, а также специалистов на безвозмездной основе.
2.3.3. Приглашать на свои заседания представителей органов государственной власти и организаций.
2.3.4. Образовывать постоянные и временные рабочие, координационные, консультативные, экспертные и совещательные группы, руководимые членами Комиссии. Регламент работы и составы групп утверждаются на заседании Комиссии.
3. Состав и порядок работы комиссии
Пункт 3.1 изменен с 21 ноября 2017 г. - Постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2017 г. N 902-ПП
3.1. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, члены комиссии: ответственный секретарь, полномочные представители федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти города Москвы.
Председателем Комиссии является министр Правительства Москвы, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.
Пункт 3.2 изменен с 21 ноября 2017 г. - Постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2017 г. N 902-ПП
3.2. Председатель комиссии:
- руководит деятельностью Комиссии;
- назначает заместителя председателя, ответственного секретаря и иных членов комиссии из числа представителей Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы, префектур административных округов города Москвы, ГУ МВД России по г. Москве, УФНС России по г. Москве, УФССП России по Москве, Главного управления МЧС России по г. Москве по согласованию с указ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.