Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Федеральной миграционной службы
от 7 июля 2009 г. N 165
Инструкция о порядке ведения систематизированного учета правовых актов ФМС России
I. Общие положения
1. Систематизированный учет правовых актов ФМС России ведется для использования сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированными к ФМС России, федеральными государственными гражданскими служащими и работниками ФМС России при осуществлении своей деятельности полной и точной информации о ведомственных правовых актах, правильного и единообразного их понимания и применения.
2. Систематизированный учет ведомственных правовых актов включает в себя поддержание ведомственных правовых актов в контрольном состоянии с помощью автоматизированных банков данных в целях обеспечения оперативности, удобства поиска, выдачи своевременной и достоверной правовой информации.
3. В ФМС России систематизированный учет ведомственных правовых актов осуществляется Правовым управлением ФМС России.
Правовые акты, имеющие гриф секретности или пометку "для служебного пользования", хранятся и поддерживаются в контрольном состоянии в документальном виде в Управлении делами ФМС России путем внесения в них контрольных отметок.
4. Постановке на систематизированный учет подлежат приказы и Распоряжения ФМС России.
5. Не подлежат постановке на систематизированный учет ведомственные правовые акты, содержащие информацию ограниченного распространения или сведения, составляющие государственную тайну, правовые акты персонального характера о назначении, перемещении или освобождении от должности, награждении, присвоении званий и классных чинов, премировании, предоставлении льгот конкретным лицам и другие источники, не содержащие сведений правового характера (рекомендации, методические указания, учебники, пособия, юридическая литература по правовым вопросам).
6. Ответственность за достоверность и поддержание в контрольном состоянии ведомственных правовых актов, поставленных на схематизированный учет, возлагается на начальника Правового управления ФМС России.
7. ФМС России вправе предоставлять копии правовых актов ФМС России, не имеющих грифа секретности и пометки "для служебного пользования", другим организациям на безвозмездной основе.
II. Регистрация и ведение систематизированного учета правовых актов ФМС России
8. Регистрация правовых актов осуществляется Управлением делами ФМС России в соответствии с порядком, установленным в ФМС России. Для регистрации в Управление делами ФМС России передается оригинал и копия ведомственного правового акта.
9. После регистрации в Управлении делами ФМС России необходимое количество копий правового акта тиражируется структурным подразделением - автором разработки и рассылается с учетом служебной необходимости. В обязательном порядке копия направляется в Правовое управление ФМС России.
10. Ведение систематизированного учета правовых актов ФМС России производится в электронном виде.
11. На каждый правовой акт (часть правового акта) составляется электронная карточка систематизированного учета в соответствии с образцом заполнения карточек систематизированного учета (приложение к настоящей Инструкции).
12. В карточке систематизированного учета указываются: вид правового акта (приказ, распоряжение); наименование "ФМС России"; число, месяц, год и номер правового акта; полное название правового акта (основное содержание, если нет названия), сведения о внесенных изменениях и о признании утратившим силу.
13. Для организации и ведения систематизированного учета правовых актов в электронном виде используется программное обеспечение, позволяющее осуществлять поиск информации по реквизитам и по содержанию правового акта.
14. Ведение систематизированного учета правовых актов в электронном виде предусматривает обязательное резервное копирование и хранение базы данных правовых актов.
15. Доступ к базе данных правовых актов в электронном виде обеспечивается в режиме поиска и чтения посредством Web-интерфейса.
16. Все правовые акты, взятые на систематизированный учет, поддерживаются в контрольном состоянии.
III. Порядок комплектования и использования фонда правовых актов ФМС России
17. В ФМС России ведется фонд правовых актов, представляющий собой совокупность правовых актов, взятых на систематизированный учет и подлежащих хранению в соответствии с порядком, установленным настоящей Инструкцией.
18. Фонд правовых актов располагается в служебных кабинетах, размещение и оборудов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.