Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 ноября 2011 г. N 03-03-06/1/707 О налогообложении амортизируемых основных средств с применением специального коэффициента к основной норме амортизации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В отношении основных средств, выступающих предметом лизинга, к основной норме амортизации можно применять повышающий коэффициент, но не более 3. Таким правом обладают налогоплательщики, у которых данное имущество должно учитываться по условиям договора.

Лизингодатель, у которого по условиям договора учитывается имущество, переданное в лизинг физлицу, вправе применять указанный коэффициент.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 ноября 2011 г. N 03-03-06/1/707


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 27 декабря 2011 г. N 1