Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 2 февраля 2012 г. N 9-Т "Об особенностях применения кодов подвидов доходов бюджетов, администрирование которых осуществляет Банк России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что с 1 января 2012 г. территориальные учреждения ЦБР администрируют денежные взыскания (штрафы) с учетом кода подвида доходов "6000" (14 - 17-й разряды кодов классификации доходов).

Доходы бюджетов должны администрироваться по полным кодам бюджетной классификации (КБК), содержащим вышеуказанный код подвида доходов.

Территориальные учреждения ЦБР должны сообщить кредитным организациям КБК по видам администрируемых поступлений с учетом кода подвида доходов "6000" (14 - 17-й разряды КБК) и соответствующие им виды доходов.

Указано, как отражать КБК в предписании ЦБР об уплате денежных взысканий (штрафов), в постановлении ЦБР о наложении штрафа по делу об административном правонарушении.

В целях уточнения (выяснения) принадлежности сумм к виду доходов, отнесенных к невыясненным поступлениям, при заполнении документов следует использовать КБК 10011701010016000180.

Если дело (протокол) об административном правонарушении направляется на рассмотрение в суд (мировому судье), то нужно представлять информацию о реквизитах получателя, в т. ч. по КБК с учетом кода подвида доходов "6000". Это относится и к случаям, когда штрафы взыскиваются администраторами через судебные органы или приставов-исполнителей.

В форме "Показатели поступающих в федеральный бюджет доходов, администрируемых ЦБР" данные по строкам 4, 5, 6 нужно отражать по КБК с кодом подвида доходов "0000" и "6000" в 14 - 17-м разрядах КБК. То же самое касается и показателей по строкам 4, 5, 6 в отчете о поступлении в федеральный бюджет доходов, администрируемых ЦБР (ф. 0409930).


Письмо Банка России от 2 февраля 2012 г. N 9-Т "Об особенностях применения кодов подвидов доходов бюджетов, администрирование которых осуществляет Банк России"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 8 февраля 2012 г. N 6