Информация Банка России от 7 февраля 2012 г.
Настоящая Информация фактически прекратила действие в связи с изданием Информации Банка России от 6 марта 2012 г.
Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", по состоянию на 1 февраля 2012 года назначены в 18 кредитных организаций.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В определенных случаях ЦБР вправе назначить уполномоченных представителей в кредитную организацию. В частности, если в ней размещены средства федерального бюджета на банковских депозитах. Она получила от Внешэкономбанка или ЦБР кредит (заем) в рамках дополнительных мер по поддержке финансовой системы.
Представитель наблюдает за деятельностью кредитной организации и информирует ЦБР о проводимых ею операциях и сделках.
Перечислены организации, в которые назначены такие представители (на 1 февраля 2012 г.). По сравнению с информацией ЦБР от 7 декабря 2011 г. список сократился. Исключены 2 ОАО. Это Банк "Петрокоммерц" и "УРАЛСИБ". Всего в перечне насчитывается 18 организаций.
Информация Банка России от 7 февраля 2012 г.
Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 15 февраля 2012 г. N 7
Настоящая Информация фактически прекратила действие в связи с изданием Информации Банка России от 6 марта 2012 г.