Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 февраля 2012 г. N 22-5/10/2-1582
На федеральном уровне заключено Отраслевое соглашение в оценочной деятельности в Российской Федерации на 2012 - 2014 годы между Общероссийским межотраслевым объединением работодателей аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций и Всероссийским профессиональным союзом работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций.
Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Федеральной службе по труду и занятости (от 26 декабря 2011 г. N 187/12-14), опубликовано в газете "Ваше право" (N 4 (700), февраль 2012 г.) и размещено на официальном сайте Минздравсоцразвития России (www.minzdravsoc.ru).
В соответствии со статьей 48 (ч. 7) Трудового кодекса Российской Федерации предлагаю работодателям отрасли, не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.
Обращаю внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в Минздравсоцразвития России работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет представлен в установленном статьей 48 (ч. 8) Трудового кодекса Российской Федерации порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.
Министр здравоохранения |
Т. Голикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Заключено Отраслевое соглашение в оценочной деятельности в России на 2012-2014 гг. Сторонами являются Общероссийское межотраслевое объединение работодателей и Всероссийский профсоюз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций.
26 декабря 2011 г. оно было зарегистрировано в Роструде.
Работодателям отрасли, не участвовавшим в заключении соглашения, рекомендуется присоединиться к нему.
Если в течение 30 календарных дней после официального опубликования данного предложения указанные работодатели не представят в Минздравсоцразвития России мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, оно будет считаться распространенным на них.
Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 февраля 2012 г. N 22-5/10/2-1582
Текст письма опубликован в "Российской газете" от 28 февраля 2012 г. N 42, в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2012 г., N 3