Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 декабря 2011 г. N 2865 "О внесении изменений в Типовое положение о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 297" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся изменения в типовое положение о филиалах федеральных госучреждений высшего профессионального образования.

Так, установлено, что создание и ликвидацию филиалов нужно согласовывать только с Минобрнауки России. Ранее такое решение согласовывалось и с соответствующими органами исполнительной власти региона и местного самоуправления по месту нахождения филиала.

Для принятия решения о ликвидации филиала должны быть документы, подтверждающие, что студенты вуза, обучающиеся в филиале, завершили обучение, а также то, что гарантии по обеспечению трудовых прав его работников соблюдены.

Определено, что за деятельность филиала отвечает вуз, обособленным структурным подразделением которого он является.

Из положения исключен пункт, касавшийся создания филиала на территории иностранного государства, его лицензирования, аттестации.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 декабря 2011 г. N 2865 "О внесении изменений в Типовое положение о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 297"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2012 г.

Регистрационный N 23517


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 марта 2012 г. N 70


Приказом Минобрнауки РФ от 18 сентября 2013 г. N 1074 настоящий приказ признан утратившим силу