Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 25 января 2012 г. N 5 "О Положении о размещении заказов и заключении договоров на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Евразийской экономической комиссии"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено положение о размещении заказов и заключении договоров на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Оно регламентирует закупочную деятельность и содержит требования к закупке, в т. ч. порядок подготовки и проведения процедур и условия их применения, а также заключения и исполнения договоров.

Так, товары (работы, услуги) закупаются на основании единоличного решения Председателя Коллегии ЕЭК. К способам закупки отнесены торги в форме открытого либо двухэтапного конкурса, аукциона, запрос котировок или предложений. Предусмотрены также прямые закупки у единственного поставщика.

Стандартизированный товар (работы, услуги) на сумму от 1 млн до 10 млн российских рублей закупается на аукционе, нестандартизированный товар с аналогичной стоимостью - посредством двухэтапного конкурса. Если нужны товары (работы, услуги) на сумму от 300 тыс. до 1 млн руб., закупка осуществляется посредством запроса котировок.

Извещение о проведении закупки размещается на сайте ЕЭК не менее чем за 14 календарных дней до даты окончания приема заявок на участие в ней. Уделено внимание его содержанию. Неотъемлемой частью извещения является проект договора.

Начальная (максимальная) цена контракта определяется расчетным способом. При этом используются определенные методы.

Участниками закупки могут стать юрлица и граждане, занимающиеся предпринимательством без образования юрлица. Они должны соответствовать установленным ЕЭК требованиям. К последним, в частности, относится следующее. У работников участника есть необходимые профессиональная и техническая квалификация (образование); а у него - финансовые и материальные ресурсы для исполнения контракта.

Заявки (предложения) участников процедур закупок можно оценивать по 6 критериям. Это, в частности, цена контракта; сроки поставки товаров, завершения работ, предоставления услуг; качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупок; квалификация.

По результатам закупки заключается договор, соответствующий размещенному проекту с учетом условий, определенных по итогам процедуры.

Решение вступает в силу со дня официального опубликования.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 25 января 2012 г. N 5 "О Положении о размещении заказов и заключении договоров на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Евразийской экономической комиссии"


Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 31 января 2012 г.