Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 12 апреля 2012 г. N 53 "О признании утратившим силу и внесении изменений в приказы Министерства юстиции Российской Федерации"

 

В целях приведения нормативно-правовой базы Министерства юстиции Российской Федерации в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

Признать утратившими силу:

приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 6 августа 2001 г. N 233 "Об утверждении Инструкции о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения" (зарегистрирован Минюстом России 16 августа 2001 г., регистрационный N 2881);

пункт 1 Изменений и дополнений в нормативные правовые акты Министерства юстиции Российской Федерации в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 19 ноября 2003 г. N 295 "О внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты Министерства юстиции Российской Федерации в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (зарегистрирован Минюстом России 20 ноября 2003 г., регистрационный N 5251);

пункт 1 Изменений и дополнений в нормативные правовые акты Министерства юстиции Российской Федерации по вопросам практики ведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 24 декабря 2004 г. N 199 "О внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты Министерства юстиции Российской Федерации по вопросам практики ведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (зарегистрирован Минюстом России 30 декабря 2004 г., регистрационный N 6247).

 

Министр

А. Коновалов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2012 г.
Регистрационный N 23827

 

Утратила силу инструкция Минюста России о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения (с учетом внесенных в нее изменений).

Дело в том, что полномочия по нормативно-правовому регулированию в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество переданы Минэкономразвития России. Методические материалы по вопросам практики ведения регистрации прав разрабатывает и издает Росреестр.


Приказ Минюста РФ от 12 апреля 2012 г. N 53 "О признании утратившим силу и внесении изменений в приказы Министерства юстиции Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2012 г.
Регистрационный N 23827


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 апреля 2012 г. N 83