Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7
Признание и исполнение
1. Уполномоченные органы исполняющего Государства должны без дополнительных формальностей признать решение о конфискации, переданное в соответствии со Статьями 4 и 5, и незамедлительно принять все необходимые меры для его исполнения за исключением случая, если уполномоченные органы примут решение о применении одного из оснований для непризнания либо неисполнения, указанных в Статье 8, или одного из оснований для отсрочки исполнения, указанных в Статье 10.
2. Если запрос на конфискацию касается конкретного имущества, уполномоченные органы издавшего распоряжение и исполняющего Государств, вправе, если это предусмотрено законодательством указанных Государств, прийти к соглашению о том, что конфискация в исполняющем Государстве будет произведена в форме возложения обязанности выплатить сумму денег, соответствующую стоимости имущества.
3. Если решение о конфискации вынесено в отношении определенной денежной суммы, уполномоченные органы исполняющего Государства должны, если денежные средства не получены, исполнить решение о конфискации в соответствии с параграфом 1 за счет любого имущества, подходящего для этой цели.
4. Если решение о конфискации вынесено в отношении определенной денежной суммы, уполномоченные органы исполняющего Государства должны при необходимости конвертировать сумму, подлежащую конфискации, в валюту исполняющего Государства по обменному курсу на день принятия решения о конфискации.
5. Каждое Государство-член ЕС вправе указать в декларации, хранящейся в Генеральном Секретариате Совета ЕС, что его уполномоченные органы не будут признавать и исполнять решения о конфискации, если решение о конфискации имущества было принято согласно дополнительным основаниям для конфискации, указанным в Статье 2(d)(iv). Указанное заявление в любой момент может быть отозвано.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.