Заслушав сообщения о ходе реализации мероприятий по проведению конверсии радиочастотного спектра в 2011 году и планируемых мероприятиях на 2012 год, ГКРЧ отмечает.
Во исполнение решения ГКРЧ от 10 марта 2011 г. N 11-11-01-1 научно-исследовательскими организациями Минкомсвязи России и Минобороны России, а также предприятиями промышленности, были выполнены четыре научно-исследовательских и опытно-конструкторских работы по конверсии радиочастотного спектра (приложение N 1).
Результаты выполненных работ рассмотрены на заседаниях рабочей группы по конверсии радиочастотного спектра, образованной решением ГКРЧ от 26 февраля 2008 г. N 08-23-01-001 (далее - рабочая группа), разработаны предложения в перечень работ по конверсии радиочастотного спектра на 2012 год.
С учётом необходимости дальнейшего проведения работ по конверсии радиочастотного спектра, ГКРЧ решила:
1. Одобрить результаты работы рабочей группы по конверсии радиочастотного спектра и принять к сведению информацию о выполненных в 2011 году работах, указанных в приложении N 1 к настоящему решению ГКРЧ.
2. Утвердить Перечень работ по конверсии радиочастотного спектра на 2012 год (далее - Перечень), указанный в приложении N 2.
3. Минкомсвязи России совместно с Минобороны России, Минтрансом России, ФСО России, Роскомнадзором, Россвязью, Росавиацией, Роскосмосом и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти организовать выполнение работ в соответствии с Перечнем.
4. Рекомендовать ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" представить в Минобороны России и Роскомнадзор результаты проведённых работ по реализации локально-территориального принципа конверсии радиочастотного спектра в полосах радиочастот 726-790 МГц для их использования при согласовании мест размещения ретрансляторов сети цифрового наземного телевизионного вещания на территории Российской Федерации.
5. Согласиться с предложением ОАО "Интеллект Телеком" и поручить ФГУП НИИР с участием научно-исследовательских учреждений Минобороны России и с привлечением на принципах частно-государственного партнерства ОАО "Интеллект Телеком" выполнить работы по конверсии отдельных участков полос радиочастот в диапазоне 470-694 МГц с целью последующего выделения ОАО "Интеллект Телеком" полос радиочастот суммарной величиной 72 МГц для внедрения на территории г. Москва и Московской области перспективных радиотехнологий радиовещательной службы с учётом принципов технологической нейтральности в рамках радиовещательной службы. Результаты пр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Государственной комиссии по радиочастотам при Минкомсвязи России от 16 марта 2012 г. N 12-14-04 "О ходе реализации мероприятий по проведению конверсии радиочастотного спектра в 2011 году и планируемых мероприятиях на 2012 год"
Текст решения официально опубликован не был