Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 марта 2012 г. N 212н "О формах статистического учета и отчетности об оказании высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и порядке их заполнения" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые формы статучета и отчетности об оказании высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) российским гражданам за счет бюджетных ассигнований. Речь идет о талоне и заявках на оказание ВМП, а также сведениях о ее объемах.

Приведен порядок заполнения форм.

Талон на оказание ВМП заполняется на каждом этапе прохождения медицинской документации и оказания помощи. Он имеет формируемый автоматически штрих-код. Талон оформляется на каждого пациента на бумажном носителе и в электронном виде.

Заявка регионального органа на оказание ВМП представляется в Минздравсоцразвития России на бумажных носителях и (или) в электронном виде ежегодно не позднее 1 октября года, предшествующего плановому. Организации, подведомственные ФМБА России, подают заявки в Агентство ежегодно до 1 сентября.

В частности, форма N 67-МО-ОУЗ представляется на бумажном носителе и (или) в электронном виде каждой оказывающей ВМП медорганизацией региональному органу в сфере здравоохранения в следующие сроки. Квартальная направляется не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, годовая - до 15 января года, следующего за отчетным.

Все формы указанных документов заполняются с помощью специализированной информационной системы "Информационно-аналитическая система Минздравсоцразвития России".

Ранее утвержденные формы указанной статотчетности признаны утратившими силу.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 марта 2012 г. N 212н "О формах статистического учета и отчетности об оказании высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и порядке их заполнения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23914


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 мая 2012 г. N 106 (без Приложений)

Приложения к Приказу публикуются на официальном сайте Минздравсоцразвития России в разделе "Банк документов" по адресу: http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/high-tech-med/43


Приказом Минздрава России от 30 января 2015 г. N 29н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 февраля 2013 г. N 97н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа