Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2012 г. N 400 "О внесении изменений в Правила предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий на возмещение потерь в доходах торговых организаций при продаже новых автотранспортных средств российского производства со скидкой физическим лицам, сдавшим вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство на утилизацию"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий на возмещение потерь в доходах торговых организаций при продаже новых автотранспортных средств российского производства со скидкой физическим лицам, сдавшим вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство на утилизацию, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1194 "О стимулировании приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 3, ст. 319; N 33, ст. 4441; 2011, N 3, ст. 545), следующие изменения:

а) в пункте 2 слово "ежемесячно" заменить словом "ежеквартально";

б) в абзаце первом пункта 6 слова "ежемесячно, не позднее 5-го числа" заменить словами "ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом";

в) в пункте 8:

в подпункте "б" слова "в течение 14 дней с даты получения документов" заменить словами "не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом,";

в подпункте "в" слова "ежемесячно, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным" заменить словами "ежеквартально, до 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Скорректированы Правила предоставления субсидий на возмещение потерь в доходах торговых организаций при продаже новых отечественных автомобилей со скидкой физлицам, сдавшим вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство на утилизацию.

Уточнено, что субсидии предоставляются не ежемесячно, а ежеквартально.

Заявление о предоставлении субсидии теперь подается ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Согласно поправкам Минпромторг России возвращает документы, не соответствующие установленным требованиям, не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Решения о предоставлении субсидий принимаются ежеквартально в такой же срок (не позднее 30-го числа).


Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2012 г. N 400 "О внесении изменений в Правила предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий на возмещение потерь в доходах торговых организаций при продаже новых автотранспортных средств российского производства со скидкой физическим лицам, сдавшим вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство на утилизацию"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 4 мая 2012 г. N 99, в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 19 ст. 2425