Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 17
Экспертная оценка Компетентных органов
1. Проведение экспертной оценки должно быть организовано Форумом Компетентных органов для оценки соответствия регистрационной системы каждого Компетентного органа требованиям настоящего Регламента и для разработки гармонизированного подхода к вопросам применения правил, относящихся к регистрации.
2. Экспертная оценка должна проводиться на регулярной основе по крайней мере каждые четыре года и должна включать в себя оценку соблюдения правил и процедур, установленных в Статьях 12, 13 и 15 настоящего Регламента. Все Компетентные органы должны участвовать в проведении оценки.
3. Европейская Комиссия должна установить процедуры проведения экспертной оценки, включая соответствующие процедуры обжалования решений, принятых по результатам проведения экспертной оценки.
Данные меры, разработанные для изменения несущественных элементов настоящего Регламента путем его дополнения, должны быть приняты в соответствии с регулятивной процедурой, установленной в Статье 49(3) настоящего Регламента.
4. Процедуры, упомянутые в параграфе 3 настоящей Статьи, должны быть установлены до проведения первой экспертной оценки.
5. Форум Компетентных органов должен передавать периодический отчет о проведенной экспертной оценке Европейской Комиссии и Комитету, учрежденному согласно Статье 49(1) настоящего Регламента.
Периодический отчет должен быть опубликован после его утверждения Форумом Компетентных органов и Комитетом, упомянутым в первом подпараграфе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.