Распоряжение Правительства РФ от 2 мая 2012 г. N 670-р
1. Минкомсвязи России совместно с Росимуществом в 11-месячный срок обеспечить в установленном порядке проведение мероприятий, предусмотренных пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2012 г. N 340 "О реорганизации открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком".
2. В соответствии с частью 3 статьи 18 Федерального закона "О банке развития" внести в уставный капитал государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в качестве дополнительного имущественного взноса Российской Федерации находящиеся в федеральной собственности акции открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" в количестве, определяемом согласно приложению.
3. Росимуществу осуществить в установленном порядке внесение указанных в пункте 2 настоящего распоряжения акций в уставный капитал государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".
4. Исключить позицию 159 из раздела II перечня стратегических организаций, а также федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых осуществляют деятельность эти органи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Согласно указу Президента РФ к ОАО междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" присоединяется ОАО "Инвестиционная компания связи". Условие - более чем 50% обыкновенных акций Ростелекома должно контролироваться государством совместно с Внешэкономбанком.
Минкомсвязь России совместно с Росимуществом должна обеспечить проведение указанных мероприятий.
В уставный капитал Внешэкономбанка в качестве дополнительного имущественного взноса Российской Федерации передаются акции Ростелекома, находящиеся в федеральной собственности. Приведен расчет количества ценных бумаг, подлежащих внесению в уставный капитал указанной госкорпорации.
Присоединяемая компания исключается из перечня стратегических организаций, в отношении которых применяются специальные правила банкротства.
Распоряжение Правительства РФ от 2 мая 2012 г. N 670-р
Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 19 ст. 2490