• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального фонда ОМС от 28 марта 2012 г. N 61 "О Совете директоров фондов обязательного медицинского страхования"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок создания и деятельности Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования. Он пришел на смену Совету исполнительных директоров фондов ОМС.

Это консультативно-координационный орган. Он формируется при Федеральном фонде ОМС из директоров ТФОМС. Возглавляет Совет председатель ФФОМС.

Главные задачи Совета - координация работы ТФОМС в сфере ОМС и социальных программ в области здравоохранения; обобщение и распространение положительного опыта по созданию эффективных механизмов защиты прав пациентов и контроля качества оказания медпомощи в рамках базовой программы ОМС.

Совет готовит предложения по разработке нормативно-правовых актов и методических документов по указанным вопросам, рассматривает их проекты, заслушивает отчеты директоров ТФОМС. Он определяет текущие и перспективные задачи по развитию и модернизации системы ОМС, согласовывает действия ТФОМС по организации взаиморасчетов при экстерриториальном оказании медпомощи застрахованным.

Совет включает 13 членов. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полгода. На них могут присутствовать руководители структурных подразделений ТФОМС с правом совещательного голоса, а также приглашенные лица. Член Совета вправе передавать свои полномочия по участию в заседании и голосовании путем выдачи доверенности.

Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от общего числа присутствующих членов. Для кворума необходимо наличие не менее 2/3 членов.


Приказ Федерального фонда ОМС от 28 марта 2012 г. N 61 "О Совете директоров фондов обязательного медицинского страхования"


Текст приказа официально опубликован не был


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости