Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 25 апреля 2012 г. N 109 "О внесении изменений в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Министерства транспорта Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 236"

 

В целях повышения уровня навыков использования информационно-телекоммуникационных технологий государственными гражданскими служащими Министерства транспорта Российской Федерации приказываю:

Внести в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Министерства транспорта Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 236 (зарегистрирован Минюстом России 29 января 2010 г., регистрационный N 16124) изменения согласно приложению к настоящему приказу.

 

Министр

И.Е. Левитин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2012 г.
Регистрационный N 24088

 

Уточняется, какими компьютерными навыками должны владеть госслужащие Минтранса России.

Так, они должны уметь работать в Интернете, текстовом редакторе, оперативной системе, а также с периферийными устройствами компьютера, базами данных, электронными почтой и таблицами.

Специалисты и помощники Министерства также должны уметь готовить различные презентации.


Приказ Минтранса РФ от 25 апреля 2012 г. N 109 "О внесении изменений в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Министерства транспорта Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 236"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2012 г.

Регистрационный N 24088


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 мая 2012 г. N 109