Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 мая 2012 г. N 526 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросу лицензирования деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 9 июля 1998 г. N 727 "О лицензировании деятельности по производству, хранению и обороту этилового спирта, изготовленного из всех видов сырья, спиртосодержащей и алкогольной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст. 3772);

постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 1998 г. N 987 "Об утверждении Порядка внесения платы за проведение ежегодных обследований организаций на наличие условий для осуществления лицензируемых видов деятельности в области производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 35, ст. 4399);

пункт 33 изменений, которые вносятся в постановления Совета Министров РСФСР, Правительства РСФСР и Правительства Российской Федерации, касающиеся государственной регистрации юридических лиц, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2002 г. N 731 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 41, ст. 3983).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва,

30 мая 2012 г.

N 526

Некоторые акты Правительства РФ, касающиеся лицензирования деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, признаны утратившими силу.

Речь идет о постановлении 1998 г., посвященном лицензированию деятельности по производству, хранению и обороту этилового спирта, изготовленного из всех видов сырья, спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Дело в том, что Законом о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции определены виды деятельности, подлежащие лицензированию, порядок выдачи, а также приостановления, возобновления, прекращения действия и аннулирования лицензий.

Кроме того, федеральные органы госвласти в данной области устанавливают порядок лицензирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Потерял свою актуальность и утвержденный в 1998 г. порядок внесения платы за проведение ежегодных обследований организаций на наличие условий для осуществления лицензируемых видов деятельности в области производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции.


Постановление Правительства РФ от 30 мая 2012 г. N 526 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросу лицензирования деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 июня 2012 г. N 23 ст. 3023