По информации Посольства Австралии в Москве, с 1 июня 2012 года российским гражданам при положительном решении о выдаче австралийских виз, как правило, не будут вклеиваться в паспорта визовые талоны, а будут направляться уведомления по электронной почте или заказным письмом. Указанное уведомление необходимо предъявить авиаперевозчику в аэропорту при регистрации. При обращении за визой в Посольство заявителям следует предоставить копию страницы заграничного паспорта с персональными данными. Проверка наличия разрешения на въезд в Австралию будет осуществляться авиаперевозчиками через специальную систему, а также через круглосуточный центр поддержки авиаперевозчиков по тел. +611300368126.
Подробная информация по вопросам нового порядка выдачи виз размещена на сайте Посольства Австралии в Москве по адресу: www.russia.embassy.gov.au
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 1 июня 2012 г. нашим гражданам австралийские визы не будут вклеиваться в паспорт. Им направляются уведомления по электронной почте или заказным письмом.
Указанное уведомление следует предъявить авиаперевозчику в аэропорту при регистрации.
При обращении за визой в Посольство заявителям необходимо представить копию страницы загранпаспорта с персональными данными.
Авиаперевозчики проверяют наличие разрешения на въезд в Австралию через специальную систему, а также через круглосуточный центр поддержки.
Сообщение МИД России от 1 июня 2012 г. "Об изменении порядка оформления австралийских виз гражданам Российской Федерации"
Текст сообщения размещен на сайте Министерства иностранных дел РФ (http://www.mid.ru)