Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 14 мая 2012 г. N 925 "О внесении изменений в Перечень таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, декларируемых исключительно с использованием информационной технологии представления таможенным органам сведений в электронной форме для целей таможенного оформления товаров, в том числе с использованием международной ассоциации сетей Интернет, утвержденный приказом ФТС России от 25 ноября 2010 г. N 2244" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расширен перечень таможенных органов, специализирующихся на совершении операций в отношении товаров, декларируемых исключительно в электронном виде (в том числе через Интернет).

В него включены вновь созданные центры электронного декларирования (ЦЭД): Брянский таможенный пост Брянской таможни, Можайский и Щелковский таможенные посты Московской областной таможни.

Отметим, что основной функцией ЦЭД является применение технологии удаленного выпуска товаров. Ввезенный в страну товар размещается на удаленных от ЦЭД складах временного хранения (в том числе приграничных терминалах), а декларация подается по Интернету в удобный для импортера ЦЭД.

Приказ вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 14 мая 2012 г. N 925 "О внесении изменений в Перечень таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, декларируемых исключительно с использованием информационной технологии представления таможенным органам сведений в электронной форме для целей таможенного оформления товаров, в том числе с использованием международной ассоциации сетей Интернет, утвержденный приказом ФТС России от 25 ноября 2010 г. N 2244"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июня 2012 г.

Регистрационный N 24472


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФНС России от 22 июня 2012 г. N 15-12/31416


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 июня 2012 г. N 141


Приказом ФТС России от 7 августа 2012 г. N 1595 настоящий приказ признан утратившим силу