Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514
"Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"
16 декабря 2015 г.
В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"* - приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
2. Установить, что Инструкция о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, граждан Российской Федерации, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей, а также их личного имущества, утвержденная приказом МВД России от 22 августа 2003 г. N 667 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозками, а также оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе МВД России"**, в органах внутренних дел Российской Федерации не применяется.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, которые несут ответственность за соответствующие направления деятельности.
И.о. Министра |
Р. Нургалиев |
_____________________________
* Собрание закон
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сотрудникам органов внутренних дел России, членам их семей возмещается стоимость проезда к месту лечения, к месту погребения погибшего (умершего) служащего и обратно. Установлен порядок оплаты таких расходов.
Возмещается стоимость проезда на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном транспорте (за исключением такси). Кроме того, компенсируются средства за пользование постельными принадлежностями, за комплекс услуг, включаемых в стоимость плацкарты, за проезд в вагонах повышенной комфортности и др.
Маршрут должен быть кратчайшим или беспересадочным. Если проезд осуществлялся разными видами транспорта, то возмещаются фактические расходы. При этом они не должны превышать стоимость проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в соответствии с установленными категориями проезда.
К документам, подтверждающим фактические расходы, относятся билеты (в т. ч. электронные), чеки контрольно-кассовых машин и электронных терминалов. Затраты также удостоверяются подтверждением кредитной организации и др.
Определены категории проезда.
Расходы компенсируются подразделениями финансового обеспечения по месту прохождения службы.
Инструкция о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, в т. ч. уволенных, и членов их семей, а также их личного имущества не применяется.
Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам-семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 2012 г.
Регистрационный N 24457
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования
Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 июня 2012 г. N 141
Приказом МВД России от 23 ноября 2020 г. N 794 настоящий документ признан утратившим силу с 2 января 2021 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ МВД России от 16 декабря 2015 г. N 1183
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа