Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплено, как МВД России выдает нашим гражданам лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему. Речь идет и об охотничьем пневматическом оружии и спортивном пневматическом оружии с дульной энергией свыше 7,5 Дж.

Узнать, как предоставляется данная госуслуга, можно по телефону, телефону-автоинформатору (при его наличии), через СМИ и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Для получения лицензии подаются паспорт, заявление, медзаключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией. Также представляются копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием, охотничьего билета или членского охотничьего билета и др.

Результат предоставления госуслуги - выдается, переоформляется лицензия или принимается решение об отказе в этом. Срок - 30 дней с момента регистрации заявления. Если это не связано с изменением места хранения оружия и патронов, лицензия переоформляется или в этом отказывается в течение не более 10 дней.

При положительном решении заявителю направляется уведомление об оплате единовременного сбора. Срок - в течение 2 дней.


Приказ МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июня 2012 г.

Регистрационный N 24669


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 сентября 2012 г. N 209


Приказом МВД России от 12 сентября 2017 г. N 714 настоящий приказ признан утратившим силу с 2 октября 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД России от 30 декабря 2014 г. N 1149

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 25 ноября 2013 г. N 926

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 10 октября 2013 г. N 832

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 1 июня 2013 г. N 332

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа