Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 11*(24)
Специальные пределы миграции
1. Пластиковые материалы и изделия не должны передавать свои компоненты продуктам питания в количествах, превышающих специальные пределы миграции (SML), установленные Приложением I. Указанные специальные пределы миграции (SML) выражены в мг вещества на кг пищевого продукта (мг/кг).
Нумерация параграфов приводится в соответствии с источником
3. Путем частичного отступления от параграфа 1 добавки, авторизованные в качестве пищевых добавок Регламентом (EC) 1333/2008 или в качестве ароматизаторов Регламентом (EC) 1334/2008, не должны мигрировать в продукт питания в количествах, позволяющих оказывать техническое воздействие на конечный продукт, а также не должны:
(a) превышать ограничений, установленных в Регламенте (EC) 1333/2008, Регламенте (EC) 1334/2008 или в Приложении I к настоящему Регламенту, в отношении пищевых продуктов, для которых они одобрены в качестве пищевых добавок или ароматизирующих веществ; или
(b) превышать ограничений, установленных Приложением I к настоящему Регламенту, в отношении пищевых продуктов, для которых они не одобр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.