Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 июля 2012 г. N 104 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 289 "О форме и порядке заполнения транзитной декларации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирована Инструкция о порядке заполнения транзитной декларации.

Установлено, что графы 22 "Валюта и общая сумма по счету" и 42 "Валюта и стоимость товара" можно не заполнять в 2 случаях.

Первый - перемещение товаров ТС с территории Союза на нее же через третьи страны.

Второй - перемещение иностранных товаров ж/д транспортом от таможенного органа в месте прибытия на таможенную территорию ТС до таможенного органа в месте убытия с нее.

Расширен перечень сведений, вносимых в графу 44 "Дополнительная информация/Представляемые документы/Сертификаты и разрешения".

Если иностранные товары, помещенные под процедуру переработки на таможенной территории или для внутреннего потребления, перемещаются через страны, не входящие в ТС, то в ней теперь указываются номера и даты выдачи документов об условиях переработки.

Решение вступает в силу по истечении 30 дней после даты его официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 июля 2012 г. N 104 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 289 "О форме и порядке заполнения транзитной декларации"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.tsouz.ru) 12 июля 2012 г., в газете "Таможенный вестник", август 2012 г., N 15


Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 мая 2023 г. N 73 (в редакции решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 сентября 2023 г. N 146) настоящий документ признан утратившим силу с 1 апреля 2024 г.