Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 12 июля 2012 г. N ММВ-7-12/495@ "Об утверждении Порядка взаимодействия между управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации и Федеральным казенным учреждением "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы (г. Москва) в части оказания услуг Контакт-центра" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В России на базе ФКУ "Налог-Сервис" создается единый налоговый контакт-центр.

В филиалах учреждения образуются соответствующие структурные подразделения (контакт-центры).

Установлено, как взаимодействуют территориальные управления ФНС России и филиалы ФКУ при предоставлении бесплатных телефонных консультаций налогоплательщикам.

Так, получить интересующую информацию можно ежедневно в течение времени, согласованного сторонами (филиалом ФКУ и соответствующим УФНС). В остальное время работает автоинформатор.

Между собой стороны обмениваются электронными письмами. При возникновении неполадок каждая из них должна предпринять все меры по устранению неисправностей.

Закреплены обязанности сторон и налоговых инспекций.

В частности, УФНС для взаимодействия с контакт-центром выделяет телефонные номера ведомственной сети (в т. ч. в подведомственных ему инспекциях). Оно также отвечает за бесперебойную работу линии и информирует налогоплательщиков по обращениям, поступившим из контакт-центра.

Установлено, по каким вопросам консультирует последний. Например, он предоставляет информацию о налоговых органах, разъясняет, как пользоваться порталом ФНС России, и др.

Контакт-центр должен как можно меньше звонков переводить на УФНС или ИФНС.

Все поступившие в центр звонки записываются. Запись хранится не менее 1 года.

Ведется учет звонков.


Приказ Федеральной налоговой службы от 12 июля 2012 г. N ММВ-7-12/495@ "Об утверждении Порядка взаимодействия между управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации и Федеральным казенным учреждением "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы (г. Москва) в части оказания услуг Контакт-центра"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом ФНС России от 30 апреля 2015 г. N СА-7-17/180@ настоящий приказ признан утратившим силу