Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 55 "О применении Республикой Казахстан ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза, в отношении отдельных категорий товаров" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Евразийская экономическая комиссия утвердила новый единый таможенный тариф (ЕТТ) и новую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) ТС. Они были приведены в соответствие с положениями ВТО.

Установлен перечень товаров и ставок, в отношении которых Белоруссией и Казахстаном применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок ЕТТ ТС. Это обусловлено тем, что Россия становится участником ВТО, а названные страны - нет.

Перечень содержит более 100 позиций. В него, в частности, включены автомобили. Их Белоруссия и Казахстан будут ввозить по действующим ставкам, а нормы ЕТТ будут применяться только для импорта в Россию. Так, автобусы для перевозки более 120 человек, включая водителя (8702 10 912 0 ТН ВЭД ТС), ввозятся, как и прежде, по ставке 20% таможенной стоимости.

Ставки ввозных таможенных пошлин, приведенные в перечне, действуют для Казахстана в течение 6 месяцев. После их действие продлевается до присоединения этой страны к ВТО.

Для Белоруссии они применяются до ее присоединения к ВТО.

Решение вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 55 "О применении Республикой Казахстан ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза, в отношении отдельных категорий товаров"


Настоящее решение вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.tsouz.ru) 23 июля 2012 г., в деловом журнале "РЖД.Партнер.Документы", 2012 г., N 16


Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 г. N 59 настоящее решение признано утратившим силу с даты вступления в силу Протокола о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза, подписанного 16 октября 2015 г., но не ранее 30 календарных дней с даты официального опубликования названного решения


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 декабря 2013 г. N 100

Изменения вступают в силу с даты введения в Республике Беларусь утилизационного сбора на товары по перечню, утвержденному Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 55


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 сентября 2013 г. N 187

Изменения вступают в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования названного решения


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 2 июля 2013 г. N 43

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2013 г.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. N 92 (в редакции решения Совета Евразийской экономической комиссии от 2 июля 2013 г. N 47)

Изменения вступают в силу по истечении 10 календарных дней с даты официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 21 октября 2012 г.