Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МИД России от 29 мая 2012 г. N 8264 "О внесении изменений в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Министерства иностранных дел Российской Федерации, территориальных органов - представительств МИД России на территории Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, утвержденные приказом МИД России от 29 марта 2007 г. N 4418"

ГАРАНТ:

Приказом МИД России от 26 декабря 2018 г. N 24946 настоящий документ признан утратившим силу с 3 февраля 2019 г.

Приказываю:

1. Внести изменения в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Министерства иностранных дел Российской Федерации, территориальных органов - представительств МИД России на территории Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 29 марта 2007 г. N 4418 (зарегистрирован Минюстом России 15 мая 2007 г., регистрационный N 9473), согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Департамент кадров.

 

Министр

С. Лавров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июля 2012 г.

Регистрационный N 24979

 

Уточнены квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам госслужащих в системе МИДа России.

В частности, все госслужащие должны знать возможности и особенности применения ИКТ в госорганах (в том числе в рамках межведомственного взаимодействия).

Они также должны уметь работать с внутренними и периферийными устройствами компьютера, Интернетом, электронной почтой, текстовым редактором, базами данных и т. д.

Установлены специальные требования к служащим, курирующим вопросы внедрения ИКТ в деятельность Министерства, а также к лицам, в чьи обязанности входят создание, развитие, администрирование информационных систем и использование программных продуктов.


Приказ МИД России от 29 мая 2012 г. N 8264 "О внесении изменений в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Министерства иностранных дел Российской Федерации, территориальных органов - представительств МИД России на территории Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, утвержденные приказом МИД России от 29 марта 2007 г. N 4418"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июля 2012 г.

Регистрационный N 24979


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 августа 2012 г. N 186


Приказом МИД России от 26 декабря 2018 г. N 24946 настоящий документ признан утратившим силу с 3 февраля 2019 г.