Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 26 июля 2012 г. N ММВ-7-10/522@ "О внесении изменений в приказы ФНС России" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок делопроизводства в центральном аппарате ФНС России.

В частности, установлено, как принимается, обрабатывается и регистрируется корреспонденция, поступающая по системе межведомственного электронного документооборота (МЭДО). Для этого применяется специализированное ПО ПАК "Сопряжение-Д". Наличие УКЭП не требуется.

Для приказов и распоряжений на 1 листе допускается лист согласования оформлять отдельно (не на оборотной стороне документа).

Исходящая корреспонденция рассылается фельдъегерской связью, по почте (в т. ч. электронной) либо с помощью СЭД ЦА или по системе МЭДО.

В последнем случае документы отправляются в электронном виде в органы госвласти после их подтверждения готовности к обмену и успешного тестирования доставки корреспонденции. Оформляется регистрационная карточка исходящего документа. В нее вкладывается сканированный образ бумажного оригинала, содержащий подпись, номер и дату регистрации.

Также уточнено, как ведется делопроизводство в управлении по субъекту Федерации и межрегиональной инспекции ФНС России.


Приказ Федеральной налоговой службы от 26 июля 2012 г. N ММВ-7-10/522@ "О внесении изменений в приказы ФНС России"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФНС России от 1 июля 2014 г. N ММВ-7-10/346@