Приказ Федерального казначейства от 29 июня 2012 г. N 265
"Об организации работы по передаче (принятию) или списанию имущества, закрепленного за федеральным казенным учреждением "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России"
Приказом Казначейства России от 17 декабря 2015 г. N 351 настоящий приказ признан утратившим силу
В соответствии с Положением о Федеральном казначействе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 703 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 49, ст. 4908; 2012, N 1, ст. 180), постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236; 2012 N 1, ст. 170), а также в целях организации контроля за передачей (принятием) или списанием имущества, закрепленного за федеральным казенным учреждением "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России" на праве оперативного управления, приказываю:
Утвердить Порядок взаимодействия Федерального казначейства с федеральным казенным учреждением "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России" при подготовке и принятии решения по передаче (принятию) или списанию имущества, закрепленного за федеральным казенным учреждением "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России" согласно приложению N 1 к настоящему Приказу.
Руководитель |
Р.Е. Артюхин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ФКУ "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России" (ЦОКР) без согласия Федерального казначейства не вправе распоряжаться имуществом, закрепленным за ним. Утвержден порядок взаимодействия Федерального казначейства с данным учреждением при подготовке и вынесении решения по передаче (принятию) или списанию имущества.
Решение о распоряжении имуществом принимает постоянно действующая комиссия.
Для согласования распоряжения имуществом путем передачи (принятия) с баланса на баланс объекта в финансовое управление необходимо представить следующие документы. В частности, это обращение руководителя ФКУ "ЦОКР", письменное согласие передающей или принимающей стороны, копия инвентарной карточки учета объекта. При этом следует обосновать необходимость и целесообразность передачи с баланса на баланс такого имущества.
Для передачи недвижимости по договору безвозмездного пользования направляется проект такого договора.
Приведен перечень документов, представляемых ФКУ "ЦОКР" для согласования списания имущества.
По итогам рассмотрения представленный пакет документов возвращается ФКУ "ЦОКР". При этом направляется сопроводительное письмо, в котором дается либо согласие, либо отказ (с указанием причины) на передачу (принятие) или списание имущества.
Приказ Федерального казначейства от 29 июня 2012 г. N 265 "Об организации работы по передаче (принятию) или списанию имущества, закрепленного за федеральным казенным учреждением "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России"
Текст приказа официально опубликован не был
Приказом Казначейства России от 17 декабря 2015 г. N 351 настоящий приказ признан утратившим силу